«Начиная практику»

Семинар /
16.10.2010 - 17.10.2010
Москва
Ведущие
Контакты
Г.Москва.
Федор Коноров: +7-903-712-10-06.
Записаться
Содержание

Как изменится моя жизнь, когда я начну работать?
От чего зависит количество клиентов?
Как понять, что я могу и готов работать?
Какие клиенты выберут меня?
Частная практика психотерапевта — это интимная зона его профессии. Отчасти это связано с тем, что важно соблюдать полную конфиденциальность в работе с клиентами, а в большей степени с тем, что объем и качество практики, косвенно свидетельствует о востребованности и часто, о профессионализме терапевта.
Именно за счет такой интимности, вопросы, касающиеся формирования, развития, поддержания частной практики довольно редко обсуждаются в профессиональных психотерапевтических сообществах. По наблюдениям ведущих семинара, прямой вопрос, «а, сколько у тебя сейчас клиентов?», вероятен только между коллегами, которые хорошо знают и доверяют друг другу, при этом вопросы конкуренции каким-то образом между ними временно урегулированы.
Возможно, еще и поэтому каждый начинающий психотерапевт неизменно сталкивается с сильными негативными переживаниями, вызванными простым фактом, — частная практика формируется не сразу.
Этот семинар для тех, кто решил зарабатывать деньги психотерапией. Вы сможете исследовать страхи, которые мешают начинающему терапевту, найти подходящий для вас «дизайн» частной практики, получить супервизию на свои первые работы, исследовать мифы о жизни психотерапевтов.
На семинаре вы можете стать «героем» расстановки с участием ключевых «персонажей» вашей жизни и вашей будущей частной практики. Встретятся в одном пространстве и поговорят — сомнения в себе и желание быть терапевтом, ваши учителя в терапии, близкие люди и ваши будущие клиенты.
Супервизионные часы засчитываются участникам базовых программ.

9