Пустота – мост между нами. Гештальт-терапия в работе с депрессивными переживаниями

Семинар / 21 ч.
01.12.2014 - 25.04.2024
Москва
Ведущие
Контакты

+79031725711 (Прокопюк Светлана), +79153975257 (Егорова Полина), +79037431539 (Лопатухина Ирина)
[email protected] (Прокопюк Светлана), [email protected] (Егорова Полина), [email protected] (Лопатухина Ирина)
Записаться
Содержание

Уважаемые коллеги!
1-3 декабря 2014 года в Москве состоится семинар Джанни Франчесетти (Gianni Francesetti) «Пустота – мост между нами. Гештальт-терапия в работе с депрессивными переживаниями».
Семинар включает теоретический материал, супервизии и личные работы с депрессивными переживаниями с целью представить наиболее полный обзор этого расстройства и способы терапевтический работы с ним.

Во время семинара будут обсуждаться:
 история и особенности диагностики депрессивных состояний
 эпидемиология и социальные перспективы
 феноменология депрессии и ее поле отношений
 формы депрессий
 депрессивный опыт с точки зрения гештальт-терапии: динамика фигура/фон, интенциональность, фугкции Self, творческое приспособление, необходимая поддержка
 психотерапевтический и фармакологический подходы
Участие в семинаре
В виду очень большого количества заявок группа будет работать с аквариумом в котором, на сегодняшний день, еще остались свободные места. Стоимость участия в аквариуме 150 евро. Для подтверждения своего участие в группе необходимо связаться с организатором (Прокопюк Светлана) и внести аванс 2000 рублей, участие в семинаре возможно только по предварительной записи.
На семинаре будет производиться видеосъемка, возможность тиражирования обсуждается с участниками, которые работали в кругу во время семинара.

Расписание семинара:
1-2 декабря (понедельник и вторник): 11.00-19.00 с перерывом на обед
3 декабря (среда): 9.30 до 15.30 без большого перерыва на обед

Джанни Франчесетти (Gianni Francesetti) — гештальт-терапевт, психиатр, международный тренер, координатор международной обучающей программы по работе с психопатологией в гештальт-подходе (Итальянский Гештальт Институт) президент EAGT, президент FIAP (Федерация Психотерапевтических Ассоциаций Италии), экс-президент Итальянской Ассоциации Гештальт-терапии, член Нью-Йоркского института гештальт-терапии, член AAGT. Автор книг, статей и отдельных глав по психиатрии и психотерапии, среди его последних книг: «Гештальт-терапия в клинической практике: от психопатологии к эстетике контакта», «Пустота – это мост между нами. Гештальт-подход в работе с депрессивными переживаниями», «Панические атаки и постмодерн», доступно на русском языке). Он живет и работает в Турине (Италия) как психотерапевт, психиатр и супервизор.

Дополнительная информация

Организаторы: Прокопюк Светлана

100