Десятый юбилейный поволжский интенсив «Волжские встречи» «обретение self как проживание свободы» казань, 14 — 22 августа 2017

Интенсив / 80 ч.
14.08.2017 - 29.03.2024
Казань
Ведущие
Контакты

8 (917) 858 96 66 (Сабирова Гузель); 8 (962) 557 75 75 (Кириллова Юля); +79172470579 (Попова Резеда)
[email protected] (Сабирова Гузель); [email protected] (Кириллова Юля); [email protected] (Попова Резеда)
Записаться
Содержание

Тема интенсива развивается с опорой на ретроспективу наших предыдущих интенсивов.
 — Принципы построения терапевтического контакта и диалога, которые мы исследовали в межкультурном контексте с
участием Ричарда Ломпа;
 — Роль семейной истории, ее ярких феноменов и скрытых влияний в жизни и в ходе психотерапии;
 — Целостная психосоматическая сущность этих процессов, в которых речевой обмен и кинестетический резонанс
составляют живое единство (телесный подход Руэллы Франк, представленный ее ученицей Хеленой Каллнер).
Эти события могут стать надежным фоном для того, чтобы рассмотреть self как основу проживания свободы и фигуру в исследовании процесса терапевтического контакта.

Издание книги «Self – полифония современных идей в гештальт-терапии» на русском языке под научной редакцией Резеды Поповой позволяет встретиться с разными взглядами на субъект этого процесса и побуждает осознать собственное его осмысление. Мы предполагаем в рамках традиционного формата интенсива дать время и пространство теоретическому и практическому рассмотрению этого сложного, трудно уловимого и всегда актуального для нас предмета исследования.

В лекциях и тематических группах будут раскрыты следующие темы: зарождение ощущения себя, self как интенция, желание и движение, ощущение себя как условие проживания свободы, границы свободы терапевта и как они определяются в терапевтической ситуации с разными клиентами, модальности self в контакте, функции и феномены self, self как присутствие.

Формат интенсива включает лекции, работу в группах клиентов, терапевтов и супервизоров. В вечернее время предполагаются мастерские, видеозал, а также праздничные юбилейные мероприятия.

Место проведения: г. Казань, санаторий «Ливадия» (www.livadiakazan.ru), расположенный в живописном месте на берегу реки Казанки в 20-минутной близости от центра города. Одно-, двух-, трехместное проживание разного уровня комфортности (от 1700 руб. в сутки с питанием). Проживание детей до 3х лет — бесплатно, до 7 лет — скидка 15%.В стоимость проживания входит ежедневное посещение спелеокамеры. Посещение бассейна возможно за дополнительную плату (необходимо привезти справку от врача).

Даты проведения: 14 — 22 августа, 14 августа – первый день работы, 18 августа выходной день, 22 – отъезд.

Организационный взнос для участников: до 1 марта – 14000 р., до 1 мая – 14800 р., до 1 июля – 15500 р., далее и на месте – 16500 р. Предоставляются скидки для организаторов групп..

Организационный взнос для супервизоров: 50% от стоимости.

Стоимость детской группы: 50% от стоимости.

Лица, приезжающие вместе с участниками, и не участвующие в интенсиве оплачивают взнос в размере 3000 р.

Возврат оргвзноса при отказе от участия: до 1 апреля – 100%, до 1 мая — 75%, до 1 июня – 50%, далее оргвзнос не возвращается.

Дополнительная информация

Организаторы: Сабирова Гузель; Кириллова Юля; Попова Резеда

87